Михаил Черепанов отметил: «Уже много лет мы успешно работаем с Ассамблеей народов мира. Уверен, что в этом году сотрудничество будет не менее плодотворным. Отдельно хотел бы отметить безупречную организацию мероприятия в ЦМТ. В свою очередь, наш Аппарат провел продуктивную работу — нам удалось пригласить на ноябрьский Форум большое число экспертов, значимых общественных деятелей и бизнесменов. Также хотелось бы отдельно отметить работу Владимира Лищука, который также выступал на панельных дискуссиях мероприятия, принимал активное участие по приглашению к обсуждению возможных совместных проектов руководителей разных иностранных организаций на протяжении всех дней Ассамблеи».